​Подведены итоги муниципального этапа конкурса «Елка Эколят – молодых защитников Природы»

              Подведены итоги муниципального этапа конкурса «Елка Эколят – молодых защитников Природы». 13 общеобразовательных организаций, 7 дошкольных образовательных организаций и 5 дошкольных отделений общеобразовательных школ приняли участие в конкурсе, целью которого было формирование позитивно-сберегающего отношения к окружающей среде и развития у обучающихся творческих способностей, фантазии, воображения средствами нетрадиционных форм художественно-продуктивной деятельности. На конкурс были представлены 182 работы, выполненные по 6 номинациям в 5 возрастных категориях.   Также обучающиеся наших школ изготовили 72 открытки с новогодними поздравлениями военнослужащим, медицинским работникам, участникам специальной военной операции со словами поддержки и благодарности, которые выполняют свой военный и гражданский долг в зоне СВО. По итогам оценки членов жюри 104 работы направлены в СОГБУ ДО «Станция юных натуралистов» для участия в региональном этапе конкурса.

 

Итоги муниципального этапа конкурса «Ёлка Эколят – Молодых защитников Природы»

                                                    Номинация – « Традиционная елка»

              Возрастная категория - воспитанники дошкольных образовательных учреждений

I место –  Скорняков Дмитрий, МБДОУ д/с № 22 п. Стодолище;

                                Хохлова Варвара, МБДОУ д/с № 2 г. Починка.

II место – Фёдорова Валерия, МБДОУ д/с № 2 г. Починка;

                                Якуненкова Кристина, МБДОУ д/с № 7д. Денисово;

                                Шпилевой Андрей, МБДОУ д/с № 1 г. Починка;

                                Опинка Валентина, д/о МБОУ Мурыгинская СШ;

                                Кульманова Руслана, д/о МБОУ Мурыгинская СШ;

III место – Живжиров Влександр, МБДОУ д/с № 1 г. Починка;

                                  Блинов Антон, МБДОУ д/с № 2 г. Починка;

                                  Устинов Илья, МБДОУ д/с № 2 г. Починка;

                                  Хохлова Варвара, МБДОУ д/с № 2 г. Починка;

                                  Гурова Виктория, МБДОУ д/с № 2 г. Починка;

                                  Игнашкин Максим, МБДОУ д/с № 2 г. Починка.         

              Возрастная категория – 1-4 классы

I место –  Бикаев Иван, МБОУ СШ № 2  г. Починка;

                                Гаврилова Валерия, МБОУ Стодолищенская СШ;

II место –  Беляева Маргарита, МБОУ СШ № 1 им. Твардовского г. Починка;

                                Иванов Даниил, МБОУ СШ № 2  г. Починка;

                                Безденежных Анастасия, МБОУ Лосненская СШ;

                                Вагнерова Кристина, МБОУ Переснянская СШ;

                                Буренкова Диана, МБОУ Княжинская ОШ;

                                Лескова Екатерина, МБОУ Шаталовская СШ;

                                Жукова Варвара, МБОУ Рябцевская ОШ

                                Сорокин Арсений, МБОУ Самолюбовская ОШ;

III место – Елисеенков Семен, МБОУ СШ № 2  г. Починка;

                                  Елисеенков Мирон, МБОУ СШ № 2  г. Починка;

                                  Маслов Артем, МБОУ Стодолищенская СШ;

                                  Снеткова Анастасия, МБОУ Шаталовская СШ;

                                  Арсеничев Никита, МБОУ Мачулинская ОШ;

                                  Павенков Кирилл, МБОУ Мачулинская ОШ.

                Возрастная категория – 5-8 классы

I место – Ковалева Анжелика, МБОУ Мурыгинская СШ;

                            Стукманов Максим, МБОУ Тростянская ОШ;

II место – Медведков Тимофей, МБОУ Княжинская ОШ;

                                Шаранова Марина, МБОУ Тростянская ОШ;

III место – Макаренков Глеб, МБОУ СШ № 1 им. Твардовского г. Починка;

                                Лунева Яна, МБОУ СШ № 2  г. Починка;

                                Сыманкова Анна, МБОУ Мурыгинская СШ.

            Дети с ОВЗ               

I место – Воловик Данила, МБОУ Мурыгинская СШ;

                              Гаврюченкова Кристина, МБОУ Шаталовская СШ.

                                            Номинация – «Самая вкусная ёлка»

              Возрастная категория – воспитанники дошкольных образовательных учреждений

I место –  Саюк Ульяна, МБДОУ д/с № 2 г. Починка;

                                Панова Карина, МБДОУ д/с № 6 г. Починка;

II место – Примашова Ирина, МБДОУ д/с № 4 г. Починка;

                                Ашихмин Никита, МБДОУ д/с № 4 г. Починка;

                                Симион София, МБДОУ д/с № 22 п. Стодолище;

III место –Усов Павел, МБДОУ д/с № 4 г. Починка;

                                Забеленкова Варвара, МБДОУ д/с № 7д. Денисово;

                                Федосеенков Сергей, МБДОУ д/с № 22 п. Стодолище.

              Возрастная категория – 1-4 классы

I место -      Буланцов Тимофей, МБОУ СШ № 2  г. Починка;

                                  Павловская Анастасия, МБОУ СШ № 2  г. Починка;

II место -    Гапеев Владимир, МБОУ Переснянская СШ.

          Возрастная категория – 5-8 классы

I место –  Лабазанов Егор, МБОУ Мачулинская ОШ;

III место – Семикина Анастасия, МБОУ Стодолищенская СШ.

            Возрастная категория – 9-11 классы

I место -      Селиванов Дмитрий, МБОУ Переснянская СШ;

                                  Зайцев Денис, МБОУ Самолюбовская ОШ.

Номинация – «Техно- ёлка»

              Возрастная категория – воспитанники дошкольных образовательных учреждений

I место – Балабошкин Андрей, МБДОУ д/с № 6 г. Починка.

          Возрастная категория – 1-4 классы

I место –  Стальмаков Ярослав, МБОУ СШ № 2  г. Починка.

            Возрастная категория – 5-8 классы

I место – Пуденкова Полина, МБОУ Стодолищенская СШ.

Номинация – «Арт- ёлка»

              Возрастная категория – воспитанники дошкольных образовательных учреждений

I место –    Мерзлякова Дарья, МБДОУ д/с № 1 г. Починка;

                                  Суслакова Мария, д/о МБОУ Дивинской СШ;

II место -    Хатавский Семен, МБДОУ д/с № 8 п. Шаталово;

                                    Парфененков Ярослав, МБДОУ д/с № 22 п. Стодолище;

                                  Палющенкова Елизавета, д/о МБОУ Даньковская ОШ.

III место – Нишонов Михаил, МБДОУ д/с № 2 г. Починка;

                                  Артеменков Денис, МБДОУ д/с № 4 г. Починка;

                                  Файзулина Анастасия, МБДОУ д/с № 8 п. Шаталово;

                                  Григорьев Матвей, МБДОУ д/с № 22 п. Стодолище;

                                  Владыка Мария, д/о МБОУ Лосненской СШ:

                                  Рахимов Роберт, д/о МБОУ Лосненской СШ;

                                  Шишкина Виктория, МБДОУ д/с № 6 г. Починка.

Возрастная категория – 1-4 классы

I место -  Трухова Вера, МБОУ СШ № 1 им. Твардовского г. Починка;

                              Балабошкина Кристина, МБОУ СШ № 2  г. Починка;

II место – Иванцов Артем, МБОУ Шаталовская СШ;

                              Наумова Диана, МБОУ Самолюбовская ОШ;

III место –Корзунов Антон, МБОУ СШ № 1 им. Твардовского г. Починка;

                                  Кулешова Полина, МБОУ СШ № 1 им. Твардовского г. Починка;

                                Никитина Леся, МБОУ СШ № 1 им. Твардовского г. Починка;

                                Летов Иван, МБОУ СШ № 1 им. Твардовского г. Починка;

                                Алексеенкова Надежда, МБОУ Стодолищенская СШ;

                                Иванов Владимир, МБОУ Стодолищенская СШ;

                                Фроленкова София, МБОУ Шаталовская СШ;

                                Иванов Леонид, МБОУ Самолюбовская ОШ.

Возрастная категория – 5-8 классы

I место – Хандогина Дарья, МБОУ Мурыгинская СШ;

                            Юрков Александр, МБОУ Княжинская ОШ;

II место –Шмайко Юлия, МБОУ Стодолищенская СШ;

III место –Киселев Олег, МБОУ Самолюбовская ОШ.

Номинация – «Новогодний шар»

              Возрастная категория – воспитанники дошкольных образовательных учреждений

I место –  Николаенкова Мария, д/о МБОУ Дивинской СШ;

                                Курзин Иван, д/о МБОУ Лосненской СШ:

II место -  Иванова Татьяна, МБДОУ д/с № 1 г. Починка;

                                Припеченков Роман, МБДОУ д/с № 4 г. Починка;

                                  Дашунин Илья, МБДОУ д/с № 7д. Денисово;

                                Власенкова Василиса, МБДОУ д/с № 22 п. Стодолище;

                                Кутателадзе Семён, д/о МБОУ Лосненской СШ;

                                Мутяков Марк, д/о МБОУ Даньковской ОШ;

III место –Саюк Ульяна, МБДОУ д/с № 2 г. Починка;

                                Селенин Тимофей, МБДОУ д/с № 8 п. Шаталово;

                                Пантелеева Мария, д/о МБОУ Дивинской СШ;

                                Дорогинина Варвара, д/о МБОУ Дивинской СШ.

                                Ларкина Ульяна, МБДОУ д/с № 6 г. Починка.

Возрастная категория – 1-4 классы

I место –    Кутателадзе Марк, МБОУ Лосненская СШ;

                                Степченко Анастасия, МБОУ Мачулинская ОШ;

II место –  Карагёзян Марк, МБОУ СШ № 2  г. Починка;

                                Карасева Алена, МБОУ СШ № 2  г. Починка;

                                Лунев Вадим, МБОУ СШ № 2  г. Починка;

III место –Ларкина Дарья, МБОУ СШ № 1 им. Твардовского г. Починка.

            Возрастная категория – 5-8 классы

I место – Патрудинова Виктория, МБОУ СШ № 1 им. Твардовского г. Починка;

II место – Демидова Вера, МБОУ Мурыгинская СШ;

                                Мефодьев Вадим, МБОУ Мурыгинская СШ.

            Возрастная категория – 9-11 классы

I место -    Осипенков Арсений,  МБОУ Рябцевская ОШ;

                                Гришкина Полина, МБОУ Рябцевская ОШ;

II место -  Демидов Сергей,  МБОУ Мурыгинская СШ;

                                  Зайцев Денис, МБОУ Самолюбовская ОШ.

Дети с ОВЗ               

I место – Воловик Данила, МБОУ Мурыгинская СШ.

 

 

 

Ещё новости о событии:

4 декабря были подведены итоги муниципального этапа областного конкурса «Ёлка Эколят – Молодых защитников Природы» ( далее - Конкурс).
00:48 08.12.2023 Администрация Рославльского района - Рославль
​подведены итоги муниципального этапа конкурса «Елка Эколят – молодых защитников Природы» - фото - 6 - Отдел образования
        Подведены итоги муниципального этапа конкурса «Елка Эколят – молодых защитников Природы».
10:25 07.12.2023 Отдел образования - Починок
  4 декабря были подведены итоги муниципального этапа областного конкурса «Ёлка Эколят – Молодых защитников Природы» ( далее - Конкурс).
15:39 06.12.2023 Комитет образования - Рославль

Новости соседних регионов по теме:

С целью воспитания у детей дошкольного возраста чувства патриотизма, формирования основ гражданской и культурной идентичности  с 1 по 30 ноября 2023 года среди воспитанников образовательных организаций,
22:15 05.12.2023 Управление образования Администрации Красногорского района - Красногорск
 
По теме
В рамках проводимых мероприятий, посвященных 30-летию со дня принятия Конституции Российской Федерации, учащиеся 11А класса МБОУ СШ № 2 г. Починка посетили Починковский районный суд Смоленской области.
           Вяземским районным судом Смоленской вынесено постановление о назначении наказания П., который, находясь  в общественном месте в Вяземском МФ ФКУ УИИ УФСИН России по Смоленской области, выражался нецензурной бранью,
Вяземским районным судом  Смоленской области  вынесено постановление о назначении наказания в отношении К., который, находясь в гипермаркете «Магнит Семейный»,
в детскую областную клиническую больницу  закуплено современное оборудование - фото - 3 - Департамент здравоохранения В целях оказания медицинской помощи детям по профилю медицинская реабилитация в рамках стационарной медицинской помощи в областное государственное учреждение здравоохранение «Детская областная клиническая больница» в 202
Департамент здравоохранения
Сергей Неверов помог с оборудованием Гнёздовской врачебной амбулатории Смоленского района - Единая Россия Депутат Государственной Думы от «Единой России» передал полезные подарки и узнал, в чем еще нужна помощь Гнёздовская врачебная амбулатория в Новых Батеках принимает порядка 4300 пациентов – и взрослых, и детей.
Единая Россия
«всю душу мы работе отдаем» - фото - 8 - Департамент по культуре Продолжаем цикл публикаций «Всю душу мы работе отдаем». Он посвящен нашим коллегам, которые трудятся в сфере культуры Смоленщины.
Департамент по культуре